Энзимный пилинг: от теории к практике | Derma Series - Статьи

Энзимный пилинг: от теории к практике | Derma Series - Статьи

Энзимный пилинг: от теории к практике
4 августа 2020

Действие энзимов (или ферментов) на организм известно давно. Эти вещества белковой природы являются биологическими катализаторами, ускоряющими все необходимые химические процессы. В человеческом организме ученые насчитали более 3000 видов различных ферментов! В косметологии наиболее широкое применение получили ферменты подкласса протеаз. Благодаря своей способности расщеплять белки, а именно кожный белок кератин, протеазы стали неотъемлемой частью всех пилинговых процедур.

Профессиональный энзимный уход можно выполнить как в кабинете, так и дома – это удобно, быстро и всегда с мгновенным результатом.

Чем хорош энзимный пилинг в практике косметолога? Выделим три главных преимущества.

ВО-ПЕРВЫХ, 

это самый действенный способ создать WOW-эффект всего за одну процедуру. Благодаря тщательному отшелушиванию ороговевших клеток вместе с остатками загрязнений и кожного сала, выравнивается кожный рельеф, «тусклость» сменяется здоровым оттенком кожи на порядок светлее прежнего! А если средство для энзимного пилинга будет содержать и частички для механической эксфолиации – эффект превзойдет ваши ожидания. 

ВО-ВТОРЫХ, 

энзимный пилинг может быть как самостоятельной экспресс-процедурой, так и частью основательного терапевтического ухода и использоваться на этапе регенеративной активации. В этом качестве энзимный пилинг, стимулируя все процессы в коже, заставляет ее активнее «откликаться» на последующие, самые интенсивные этапы процедуры. 

В-ТРЕТЬИХ,

для пациента с чувствительной кожей энзимный пилинг – просто спасение! Особенно, если фермент, используемый в пилингах, - папаин. Именно он снижает аллергические реакции на коже, провоцируемые различными антигенами.

Кстати, ферменты любят тепло, поэтому для усиления результата не забудьте использовать во время 5-10-минутной экспозиции пилинга теплое влажное полотенце.

Таким образом, энзимы обеспечивают ДЕЛИКАТНОЕ и ЭФФЕКТИВНОЕ отшелушивание и восстановление клеток эпидермиса. Благодаря энзимам кожа приобретает ровный тон и здоровый цвет!


Для кого актуален энзимный пилинг:

  • для чувствительной кожи
  • для беременных и во время лактации
  • как подготовка кожи к инвазивным процедурам:
    • кислотным пилингам (способствует равномерному проникновению кислот)
    • мезотерапии (повышает действие активных веществ)
    • лазерных методик (стимулирует регенерацию, обновление клеток и сохранение гидратации кожи)

Что применять:

  • Энзимная крем-маска на основе экстракта папайи для выравнивания микрорельефа и мгновенного осветляющего эффекта. Регулируйте самостоятельно интенсивность и способ применения - эксфолиант, маска или гоммаж.
  • Энзимная регенерирующая сыворотка с АНА. Гликолевая кислота (5%) активирует синтез цитокинов, которые воздействуют на выработку структурных элементов дермы, коллагена и гиалуроновой кислоты. Растительный ферментный комплекс Keratoline способствует оптимальной кератинизации и повышению регенеративных функций кожи.
  • Восстанавливающая маска для максимального увлажнения нормализует уровень гидратации эпидермиса, поддерживает осмобаланс в глубоких слоях кожи.

Выбирайте качественную продукцию с гарантированным эффектом и радуйтесь результатам #безфотошопа.