«Сухое» масло для массажа: берите на заметку! | Derma Series - Статьи

«Сухое» масло для массажа: берите на заметку! | Derma Series - Статьи

«Сухое» масло для массажа: берите на заметку!
12 июня 2020

Массаж лица – любимое лакомство в кабинете косметолога, а главное эффективное. Разнообразие косметических средств для массажа только подчеркивает востребованность этой процедуры, и все же наиболее популярным массажным средством остается масло.

Многие клиенты с удовольствием приходили бы к нам на массаж, если бы процедура проходила без «последствий»: чрезмерного жирного блеска кожи, ощущения пленки, испачканных волос.

Но отказаться от масла мы не можем. 

Во-первых, оно всегда обеспечивает максимально легкое и комфортное скольжение, соответственно мы дарим приятные ощущения, не перерастягивая при этом ткани. 

Во-вторых, обеспечивается очень длительное воздействие, что важно для каждого массажиста.

В-третьих, энхансерные свойства масел усиливают проникновение других активных средств ухода многократно.

Именно для комфортного – как для косметолога, так и для клиента – массажа было разработано «сухое» массажное масло.

Благодаря одному из ключевых ингредиентов – кремнийорганическому мономеру, который присутствует здесь в аморфной форме, обеспечивается прекрасная адгезия активных компонентов к клетками эпидермиса. Это делает кожу мягкой и шелковистой на ощупь. Помимо этого кремний участвует во всех обменных процессах протекающих в клетках соединительной ткани и этим способствует восстановления тонуса и тургора кожи.

В сухом масле используются преимущественно легкие масла, а также те, которые не обладают комедогенными свойствами: масло жожоба, сладкого миндаля, подсолнечника, дерева Ши.

Комплекс масел является богатым источником насыщенных и ненасыщенных жирных кислот, восстанавливает водно-липидную мантию кожи, препятствует лишнему испарению влаги. Косметологу остается только выбрать технику массажа, чтобы превзойти ожидания своих клиентов!