DNA Day – отмечаем вместе! | Derma Series - Статьи

DNA Day – отмечаем вместе! | Derma Series - Статьи

DNA Day – отмечаем вместе!
25 апреля 2020

Ежегодно 25 апреля в разных странах мира отмечается необычный праздник – Международный День ДНК (DNA Day), в знак признания важности генетики и научных достижений, сделанных в этой области. Именно в этот день в 1953 году британские ученые Френсис Крик и Джеймс Уотсон открыли двойную спираль ДНК.

Дезоксирибонуклеиновая кислота (ДНК) - макромолекула, которая обеспечивает хранение, передачу из поколения в поколение и реализацию генетической программы развития и функционирования всех живых организмов на земле. 
Молекула ДНК хранит генетический материал, который несет в своей структуре информацию о том, в какой последовательности нуклеотиды будут собираться в триплеты, а какие триплеты будут образовывать кодон для каждой из 20 аминокислот, которые в свою очередь создадут белок.


ДНК и РНК

В процессах синтеза белка важна роль так же рибонуклеиновых кислот (РНК). Молекулы РНК находятся в ядре, цитоплазме, рибосомах, митохондриях и пластидах клетки. 

Существует несколько видов РНК: 

  • информационная-РНК, которой необходимо правильно считать и донести данные до рибосомы; 

  • рибосомальная-РНК, которая обеспечит создание активного центра биосинтеза белков; 

  • транспортная-РНК, снабжающая эти структуры соответствующими свободно ожидающими аминокислотами. 

В итоге, такая клетка, например, как фибробласт произведет белки коллаген и эластин. Достаточное количество этих белков придает тургор и тонус дерме. Но мы не живем в идеальном мире, повреждающие факторы ежедневно воздействуют на наш генетический код, вызывая поломки в его структуре.


Восстановление и защита ДНК клеток

В организме существует система транскриптаз, которые как раз и занимаются тем, что распознают ошибки, вырезают поврежденные участки цепи ДНК. Одним из важнейших транскрипционных факторов является FOXO3, участвующий в восстановление и защите ДНК.

Научный медицинский мир открыл АЦЕТИЛ-ГЕКСАПЕПТИД-51 АМИД – белок, который полностью имитирует функции данного траскрипционного фактора. Косметология, опираясь на полученные результаты, радует нас высокоактивными продуктами на основе этого пептида. 

Сыворотка G-CONTROL LIFTING SERUM от Derma Series эффективно контролирует процессы правильной передачи генетического материала, защищает код клеток от повреждений и устраняет имеющиеся. Вырезая участки, где например, порядок нуклеотидов не соответствует определенной аминокислоте. Тем самым уменьшает вероятность преждевременного патологического старения клеток, устраняет появления на свет неправильной структуры белков дермы. 

Сочетанное применение в протоколах регенеративной программы anti-age контроль, сыворотки с маской G-CONTROL CRYSTAL MASK, повышает защитное действие для кожи. Доказанная эффективность, а именно: 

  • снижение потери трансэпидермальной влаги на 12%, 

  • ингибирование деятельности металлопротеиназ в фибробластах на 47%, 

  • стимулирование активности на AMPK105%, 

приводят к замедлению процессов старения на клеточном и субклеточном уровне, повышают естественные защитные механизмы кожи, благодаря своей способности снизить энергетические затраты клетки. 

При этом дополнительные компоненты данных средств способствуют увлажнению кожи, улучшению клеточного дыхания. Идеально подходит для борьбы с первыми признаками старения, особенно в весенне-летний период, предупреждая повреждающие действие УФ излучений, пролонгируя жизнь клеток.