Аппаратные бустеры: Что? Когда? Зачем? | Derma Series - Статьи

Аппаратные бустеры: Что? Когда? Зачем? | Derma Series - Статьи

Аппаратные бустеры: Что? Когда? Зачем?
29 июля 2020

Бустеры (booster – усилитель) – истинные помощники в кабинете косметолога, разработанные специально для того, чтобы увеличить эффективность процедур.

В основу создания бустеров для аппаратных методик легло всем знакомое и давно известное направление в медицине - физиотерапия, где воздействие всех возможных способов на механо-, тепло- и барорецепторы дают соответствующие успехи в лечении многих патологических состояний не только кожных покровов, а и внутренних органов.

Для усиления эффекта используют лекарственные вещества, которые под воздействием физиотерапевтических методов вводятся непосредственно в те зоны, которые того требуют. Таким образом, врачи расширяют свои возможности. И аппаратная косметология получает всё большее распространение – как самостоятельная экспресс-процедура и использование различных аппаратов, специального оборудования в качестве одного из этапов комплексных уходовых процедур.


Для чего нужны бустеры в аппаратных косметологических процедурах?

Безусловно, изолированное воздействие электрическими, механическими, водными и другими факторами оказывает свои положительные моменты. Но целенаправленное, адресное воздействие аппаратных процедур в сочетании с профессиональными косметическими средствами, индивидуально подобранное для каждого пациента в отдельности, дает более выразительные результаты.

Действие аппаратов обеспечивает более глубокое и быстрое проникновение активных концентратов в слои эпидермиса. Тем самым достигается более сильный эффект, чем при обычном топическом нанесении этих косметических средств, и они действительно выступают в качестве бустеров (усилителей).

Профессиональная аппаратная косметика включает в себя:

  • вспомогательные средства – гели-проводники, которые обеспечивают скольжение, обладают хорошей электропроводимостью и выступают контактной средой для косметического аппарата

  • лечебные препараты адресного действия – высококонцентрированные средства, направленные на решение различных эстетических проблем (морщины, пигментные пятна, купероз, гиперкератоз, акне, сухость кожи)

Идеальный вариант – когда аппаратные косметические средства обладают комбинированными свойствами: одновременно играют роль проводника и имеют лечебно-терапевтическое или профилактическое действие. Такие аппаратные бустеры не только более удобны в работе и позволяют снизить себестоимость процедур при большей эффективности, но и исключают риск несовместимости двух препаратов: проводящего геля и активного концентрата адресного действия.


Какими характеристиками должны обладать аппаратные бустеры?

Бустеры для аппаратных процедур должны иметь четкие характеристики:

  • Компонентный состав. Одним из важнейших факторов является высокая концентрация активных веществ, которые могут быть направлены на увлажнения, осветление, стимуляцию регенерации тканей.

  • Ионизированная форма. Активный концентрат должен обладать хорошей проводимостью, такое свойство может обеспечить его основа. Вода в данном случае является наиболее универсальным проводником: она не влияет на химический состав активных компонентов даже при интенсивном воздействии физическими факторами, что очень важно.

  • Гелевая текстура. Конечно же, средство должно быть удобным в использовании и не требовать дополнительных проводниковых гелей. Потому консистенция и текстура бустеров не должна затруднять скользящие движения датчика и обеспечивать необходимое время воздействия.

Самое важное для бустеров – это образовать в тканях депо и действовать пролонгировано, при этом не изменить свои свойства и сохранить свою активность

Аппаратные бустеры CONDUCTIVE BOOSTERS от Derma Series – это активные концентраты, специально разработанные для применения с наиболее распространенными аппаратными методиками:

  • ультразвук

  • ионофорез

  • электропорация

  • микротоки

Каждый бустер имеет четко направленное действие на решение проблем:

Все бустеры Derma Series имеют:

  • водную основу

  • гелевую текстуру

  • высокую концентрацию активных компонентов

  • ионизированную форму

  • экономный расход на процедуру

  • не требуют дополнительных проводящих гелей

Эти аппаратные сыворотки прекрасно внедряются в кожу, не отставляя пленки на лице.


Варианты применения аппаратных бустеров

Бустеры Derma Series не только безупречно работают с востребованными аппаратными методиками, но и показывают высокую эффективность как самостоятельные средства (без аппаратов), особенно при курсовом использовании.

Способы применения бустеров:

  1. Экспресс-процедура (бустер под аппарат +завершающий крем)

  2. Бустер в качестве активной сыворотки под маску (если нет возможности воспользоваться аппаратом, можно использовать бустеры без аппарата под альгинатную маску или гипс - результат отличный!!!

  3. Бустер для использования в комплексной процедуре для усиления адресного воздействия (на четвертом основном или шестом дополнительном этапах)

  4. Назначение в домашний уход по показаниям для адресного решения проблемы


Экспресс-процедуры с аппаратами и аппаратными бустерами имеют низкую себестоимость при высокой эффективности. Помимо аппаратов, бустеры Derma Series прекрасно зарекомендовали себя в работе с альгинатной маской, а также в поддерживающем домашнем уходе при адресном решении проблемы. Таким образом, бустеры актуальны всегда - это самый простой и выгодный способ усилить процедуру!

Более подробно об аппаратных методиках и применении бустеров Derma Series смотрите в обучающем видео – здесь >>


*обновлено 18.05.2023